• Помним. Гордимся. Равняемся

Возложения цветов к памятному знаку в честь майора Ф. С. Дзгоева.
    06 мая 2023, 19:42

Обучающиеся МБОУ "Начальная школа-детский сад №44" г.Белгорода возложили цветы к памятному знаку в честь майора Ф. С. Дзгоева, погибшего за освобождение Белгорода в 1943 году.
    Открытие школьного музейного Уголка Памяти.
    05 мая 2023, 16:49

04 мая в нашем учреждении состоялось торжественное открытие школьного музейного Уголка Памяти. Главным дарителем военных экспонатов стал известный краевед, член историко-поискового клуба «Огненная дуга» Сергей Владимирович Петров, который стал почётным гостем на школьной линейке «Нам жить и помнить».
    Акция "Читаем детям о Великой Отечественной войне".
    05 мая 2023, 16:44

Наше учреждение уже традиционно приняло участие в XIV Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», которую ежегодно организует Самарская областная детская библиотека. Основная идея Акции – чтение детям вслух произведений о Великой Отечественной войне. Читали в школе на уроках литературного чтения, читали в группах детского сада. Читали воспитатели, читали учителя, читали дети своим одноклассникам. Звучали рассказы и стихи, посвящённые великому человеческому подвигу.
    В гости к ветерану.
    04 мая 2023, 20:46

Накануне Дня Победы ученики 3 «А» класса посетили ветерана Великой Отечественной войны Ивана Федоровича Анциферова.
    Конкурс чтецов «О Родине, о мужестве, о славе».
    02 мая 2023, 09:06

В рамках мероприятий патриотического марафона «Помним. Гордимся. Равняемся» 26 и 27 апреля прошёл общешкольный конкурс чтецов «О Родине, о мужестве, о славе», посвящённый Дню Победы, 80-летию Курской битвы и Прохоровскому танковому сражению.
    ДЕНЬ ПАМЯТИ О ГЕНОЦИДЕ СОВЕТСКОГО НАРОДА НАЦИСТАМИ И ИХ ПОСОБНИКАМИ.
    21 апреля 2023, 10:38

19 апреля День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Ровно 80 лет назад весной 43-го в СССР был издан указ о наказании фашистов за массовые убийства, истязания и пытки гражданских и пленных.
    Хранители истории.
    20 апреля 2023, 11:56

Имя нашего замечательного земляка, выдающегося советского военачальника Николая Федоровича Ватутина навсегда вошло в историю Великой Отечественной войны, когда особенно ярко проявился его талант полководца. Во время Курской битвы командующему Воронежским фронтом Н.Ф. Ватутину пришлось освобождать родную белгородскую землю.
    Игра "Славному подвигу нет забвенья.
    10 апреля 2023, 22:45

В преддверии Дня Победы, в рамках мероприятий городского патриотического марафона «Помним. Гордимся. Равняемся.»
    Игра "Третье поле ратное.
    19 марта 2023, 22:31

Городской марафон «Помним. Гордимся. Равняемся» продолжается. 17 марта ученики 2-4 классов приняли участие в интеллектуальной квест-игре «Третье поле ратное», посвящённой Курской битве и Прохоровскому танковому сражению.
    "ЛАСТОЧКА НАДЕЖДЫ".
    17 марта 2023, 18:06

Активисты МБОУ "Начальная школа-детский сад №44" г.Белгорода, под руководством зам.директора по воспитательной работе Лукашиной Т.Н и совместно с советником директора по воспитанию Шаповаловой М.С., приняли участие во Всероссийской акции "Талисман добра", благодаря которой школьники могут создать талисманы, способные поддержать участников СВО. -Почему именно Ласточка надежды?