• Игра "Третье поле ратное

Городской марафон «Помним. Гордимся. Равняемся» продолжается. 17 марта ученики 2-4 классов приняли участие в интеллектуальной квест-игре «Третье поле ратное», посвящённой Курской битве и Прохоровскому танковому сражению.
    Игра "Третье поле ратное.
    Городской марафон «Помним. Гордимся. Равняемся» продолжается.
    В интеллектуальном бою сразились три команды: «Победители», «Патриоты», «Звезда». Участники преодолели все испытания маршрута, побывав на семи тематических станциях, и справились со всеми заданиями.
    Игроки показали хорошие знания в исторической хронологии Курской битвы на станциях «Историческая пятиминутка» и «Огненная дуга», справились с загадками на станции «Военная», с игровыми заданиями – на станции «Армейская». Продемонстрировать свою ловкость и зоркость мальчишкам и девчонкам пришлось на станции «Меткие стрелки». Участники всех команд успешно справились и с заданием на станции «Прохоровское поле» – определили достопримечательности знаменитого военно-исторического музея-заповедника.
    В финале соревнования, на станции «Шифровальная», команды предоставили расшифровку главного слова игры: ПОБЕДА.
    С небольшим перевесом по количеству заработанных за игру орденов первое место заняла команда «Звезда». Второе место разделили две другие команды.
    Самое главное – юные краеведы проявили большой интерес к переломному событию Великой Отечественной войны и великому танковому сражению, которое проходило на Белгородчине, прониклись чувством гордости за героизм воинов, победивших врага.