• О школе

Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Начальная школа – детский сад №44» г. Белгорода.

Сокращенное наименование: МБОУ "Начальная школа - детский сад №44" г. Белгорода.

Дата создания: учреждение создано на основании решения совета депутатов г. Белгорода от 24.11.2009 года №277, а 1 сентября 2010 года МБОУ «Начальная школа-детский сад» открыло свои двери для учеников и воспитанников.

Организационно-правовая форма: муниципальное учреждение, тип – бюджетное.

2010  год – открытие школы на 155 мест;
    2015 год – участники проекта «Внедрение в пилотных общеобразовательных учреждениях Белгородской области единого стиля одежды для педагогических работников»
    2015 год - Диплом II степени городского конкурса «Наш Белый город», в номинации «Лучший школьный двор»
    2016 год - призер городского  смотра-конкурса «Парад Дедов Морозов и Снегурочек»
    2016 год - призер городского смотра-конкурса художественной самодеятельности коллективов образовательных учреждений, посвященный Году кино
    2017 год – победитель Всероссийского конкурса Национальной премии «Элита российского образования» в номинации «Здоровьесберегающие технологии в образовании – 2017»
    2017 год – призер  областного  конкурса «Школа – территория здоровья»
    2018 год - победитель городского  ART-фестиваля  цветочных композиций «Разноцветные страницы», посвященный Дню города
    2018 год - Учреждение года – 2018. Вошло в состав «100 лучших образовательных учреждений России»
    2018 год - победитель городского  смотра-конкурса «Дедов Морозов и Снегурочек»
    2019 год - призер городской  выставки-конкурса «Цветы как призванье…»
    2019 год - победитель городского  смотра-конкурса на лучшую постановку спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в 2019-2020 учебном году
    2019 год - Золотая медаль Всероссийского  конкурса «Патриот России»
    2020 год -   Золотая медаль Всероссийского  заочного  конкурса  «Призвание-воспитатель»
    2020 год - Серебряная медаль Международного  заочного конкурса «Надежда планеты»
    2020 год - Серебряная медаль Всероссийского  заочного  конкурса «Территория ФГОС»
    2020 год - Серебряная медаль Международного  заочного конкурса  «Факел»

Форма обучения - очная.

Образовательная деятельность осуществляется в соответствии с основными общеобразовательными программами соответствующего уровня общего образования.

Срок освоения:

дошкольное образование 4 года.
    начальное общее образование – 4 года.

Документы не выбраны