• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Стипендии обучающимся МБОУ «Начальная школа – детский сад №44» г. Белгорода  не предоставляет.
    Информация о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, количестве жилых помещений, а общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии — не предусмотрено.
    Трудоустройство выпускников не предусмотрено.

Порядок назначения и выплаты компенсации части родительской  платы за содержание детей, посещающих Учреждение

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МБОУ, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в  муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее 50% размера такой платы на второго ребенка, не менее 70% размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Порядок обращения за получением компенсации и порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти Белгородской области.

Заявление о назначении выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка

Во исполнение п. 2.8 протокола поручений, данных Губернатором Белгородской области 20.03.2017 года, и письма департамента образования Белгородской области от 01.06.2017 года № 9/5-436 об использовании средства материнского (семейного) капитала администрации МБОУ «Начальная школа – детский сад №44» г. Белгорода   информирует родителей (законных представителей) о возможности использования средств материнского (семейного) капитала.
    Информацию по вопросам использования средств материнского (семейного) капитала, подготовленную с учетом рекомендаций Пенсионного фонда Российской Федерации (https://yadi.sk/d/oegTkuRB3Jpwio)