• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся

Специализация и количество вакантных мест для приема (перевода) за счет бюджета:
    Б - - - -
    В - - - -
    Б - - - -
    В - - - -
    А - - 1 -
    Б - - 6 -
    В - - 6 -
    Б - - 3 -
    В - - 8 -

Будущим первоклассникам

Информация для поступающих в школу

Количество классов в начальной школе зависит от численности заявлений родителей (законных представителей), исходя из их предельной наполняемости.

Зачисление в 1-е классы на новый учебный год производится после 30 июня до 05 сентября ежегодно, 2-3–е классы переводятся  в последующий класс 31 мая текущего года, 4-е классы переводятся для обучения на уровень основного общего образования  31 мая текущего года; в остальное время производится доукомплектование классов (в случае выбытия учащихся) в соответствии с установленными нормативными документами.

Вакантные места для приёма (перевода) детей в МБОУ «Начальная школа – детский сад №44» г. Белгорода  в классы начальной школы на 2023 год:

Наименование групп

7 вакантных мест

4 В класс

8 вакантных мест

1. Приём учащихся в 1 – 4 классы начальной школы осуществляется в образовательном учреждении в соответствии с законодательными и нормативными актами РФ.
    2. Перевод из одного общеобразовательного учреждения (1 – 4 классы)  в другое осуществляются на основании  заявления родителей  (законных представителей) учащегося.
    3. В начальные классы (1 – 4 классы) МБОУ «Начальная школа – детский сад №44» г. Белгорода принимаются дети от 6,6 до лет до окончания уровня начального общего образования.

Количество групп в детском саду определяется управлением образования администрации г. Белгорода, исходя из их предельной наполняемости.

Группы в МБОУ «Начальная школа – детский сад №44» г. Белгорода  могут комплектоваться как по одновозрастному, так и по разновозрастному принципу в соответствии с психолого-педагогическими, медицинскими рекомендациями, допускается создание групп комбинированной направленности.

Комплектование образовательных учреждений на новый учебный год производится в сроки с 1 июня до 1 августа ежегодно; в остальное время производится доукомплектование (в случае выбытия ребенка) в соответствии с установленными нормативами.

• количество вакантных мест для приема (перевода) за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета — 0;
    • количество вакантных мест для приема (перевода) за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъекта Российской Федерации — 0;
    • количество вакантных мест для приема (перевода) за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов — 0;
    • количество вакантных мест для приема (перевода) за счет средств физических и (или) юридических лиц — 0.

Вакантные места для приёма (перевода) детей в МБОУ «Начальная школа – детский сад №44» г. Белгорода  в группы общеразвивающей  и комбинированной  направленностей  на 2023 год:

Наименование групп

Количество вакантных мест

Группа кратковременного пребывания

2 младшие  группы  общеразвивающей направленности

Средние  группа общеразвивающей направленности

Старшие   группы комбинированной направленности

Подготовительные   группы комбинированной направленности

Вакантных мест нет

1. Приём детей в детский сад осуществляется Управлением образования администрации города Белгорода в установленном порядке на основе банка данных об очерёдности детей и наличии свободных мест.
    2. Набор детей в муниципальные ДОУ проводится согласно Положению о порядке комплектования групп в образовательных учреждениях г. Белгорода, утвержденному приказом управления образования администрации города Белгорода «Об утверждении Положения о порядке комплектования групп в общеобразовательных учреждениях г. Белгорода» от 09.04.2021 года №469.
    3. Переводы из одного МДОУ в другой осуществляются по очереди согласно дате внесения в городскую базу данных и в соответствии с заявлением, поданным родителями (законными представителями) детей.
    4. Постановка на очередь детей граждан, не имеющих возможности воспользоваться услугой в электронном виде, а также корректировка внесенных ранее данных (смена места жительства, льгота и т.п.) производится специалистами отдела дошкольного образования в приемные дни по документам, представленным родителями (законными представителями) ребенка (паспорт и свидетельство о рождении ребенка).
    5. В МБОУ «Начальная школа – детский сад №44» г. Белгорода  принимаются дети от 2 лет до прекращения образовательных отношений.
    6. Распределение вакантных мест осуществляет управление образования администрации города Белгорода.
    7. Оплату за пребывание ребенка в ДОУ можно производить из средств материнского (семейного) капитала через территориальный орган Пенсионного фонда РФ.