• Образовательные стандарты и требования

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

1. Федеральный закон от 21.09.2022 года «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» и статью 1 Федерального закона «Об обязательных требованиях в Российской Федерации»
    2. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 27.07.2022г. №629 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по  дополнительным общеобразовательным программам»
    3. Указ Президента Российской Федерации «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей»
    4. Федеральный закон от 29.06.2022 года «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»
    5. Федеральный закон от 30.06.2022 года «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» и статью 10 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации»
    6. Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС). Приказ «Об утверждении ФГОС ДО» от 17.10.2013 г.
    7. Министерство образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) Департамент общего образования от 28.02.2014 г. № 08-249 «Комментарии к ФГОС дошкольного образования»
    8. Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 01.10.2013г. №08-1408 «Методические рекомендации по реализации полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации по финансовому обеспечению оказания государственных и муниципальных услуг в сфере дошкольного образования»
    9. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31.07.2020г. № 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам дошкольного образования»
    10. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 15.05.2020г. №236 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»