• ДЕНЬ ПАМЯТИ О ГЕНОЦИДЕ СОВЕТСКОГО НАРОДА НАЦИСТАМИ И ИХ ПОСОБНИКАМИ

19 апреля День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Ровно 80 лет назад весной 43-го в СССР был издан указ о наказании фашистов за массовые убийства, истязания и пытки гражданских и пленных.
    ДЕНЬ ПАМЯТИ О ГЕНОЦИДЕ СОВЕТСКОГО НАРОДА НАЦИСТАМИ И ИХ ПОСОБНИКАМИ.
    В МБОУ "Начальная школа-детский сад №44" г. Белгорода было проведено мероприятие, тема которого «ДЕНЬ ПАМЯТИ О ГЕНОЦИДЕ СОВЕТСКОГО НАРОДА НАЦИСТАМИ И ИХ ПОСОБНИКАМИ». Ребята узнали информацию о концлагерях, о созданных в наше время мемориалах, которые посвящены жертвам страшного времени, переместились в Крым, увидели мемориальный комплекс "Красный", узнали историю о Камышитовом заводе . Самым неожиданным для ребят был видеосозвон с Донецкой народной республикой, с МБОУ "Средняя школа №49 г.Макеевки". Советник директора по воспитанию Кириченко Татьяна Петровна, пообщалась с нашими ребятами, рассказала как у них проходит образовательный процесс, а после активисты МБОУ "Средняя школа №49 г.Макеевки" пообщались с нашими ребятами на тему СВО, разговор был очень активный, ребята задавали разные вопросы, рассказывали свои истории. Юрченко С.Г(библиотекарь) подготовила для ребят тематическую выставку по теме мероприятия. По окончанию мероприятия обучающиеся 3 "Б" класса(кл.руководитель Шапаренко О.М) прочитали легендарное стихотворение "Чулочки"(Автор неизвестен), Иван Горлачев "Впереди Победа"(Автор: Вячеслав Чен) и Анна Ботвин со стихотворением "Сяду к деду на колени"(Автор: Наталья Майданик). А в завершении мы с ребятами и зам.директора ВР Лукашиной Т.Н подготовили фотозону, где каждый ребенок выбрал свое речевое облако и дал комментарий "Почему нам нужно бережно хранить память о тех страшных событиях и не дать трагедии повториться на нашей земле"!
    #Навигаторыдетства31 #навигаторыдетства #Росдетцентр #безсрокадавности #19апреля