• В гости к ветерану

Накануне Дня Победы ученики 3 «А» класса посетили ветерана Великой Отечественной войны Ивана Федоровича Анциферова.
    В гости к ветерану.
    Накануне  Дня Победы ученики 3 «А» класса посетили ветерана Великой Отечественной войны Ивана Федоровича Анциферова.
    Ему не было и 16 лет, когда он, в прямом смысле, убежал на фронт после  победы на Курской дуге. Шустрый, любознательный, смелый, он прошёл до Европы связистом,  командиром, героически сражаясь за Родину.
    Ему сейчас 95-ый  год, но глаза его блестят, ему интересно общение с детьми. Ребята устроили концерт для Ивана Федоровича: пели военные песни, читали стихи.
    Очень интересно детям  было  узнать о войне, поэтому много вопросов задали ветерану войны об его участии в военных действиях.
    Проходят годы, сменяются поколения, но остается неизменной благодарность потомков людям, принесшим мир на нашу землю, сохранившим великую страну.