• Конкурс чтецов «О Родине, о мужестве, о славе»

В рамках мероприятий патриотического марафона «Помним. Гордимся. Равняемся» 26 и 27 апреля прошёл общешкольный конкурс чтецов «О Родине, о мужестве, о славе», посвящённый Дню Победы, 80-летию Курской битвы и Прохоровскому танковому сражению.
    Конкурс чтецов «О Родине, о мужестве, о славе».
    Участники представили различные произведения духовно-патриотической тематики. Звучали стихи о любви к Родине, о подвигах советских воинов, о трудной судьбе детей в годы Великой Отечественной войны, о сильной материнской любви. Все конкурсанты справились с волнением, показали свой артистизм и хороший уровень исполнительского мастерства.
    Самой насыщенной по количеству участников стала номинация «Не смолкнет слава тех великих лет», где ребята представляли одно стихотворение, автором которого является советский, русский или зарубежный поэт. Здесь зрители и жюри услышали как уже ставшие классическими произведения М. Лермонтова, С. Михалкова, К. Симонова, М. Матусовского, так и произведения современных поэтов. 1 место в этой номинации поделили между собой  Дудар Андрей (1 «А» класс), Антипенко Полина (2 «А» класс), Кобылева Анна (4 «В» класс). На втором месте оказались Ботвин Анна (1 «Б» класс), Кожикина Арина (2 «Б» класс), Кузичева Софья (3 «Б» класс). На третьем месте – Горлачев Иван (1 «Б» класс) и Авркиева Варвара (3 «А» класс).
    Интерес вызвала номинация «О том, что было, не забудем», в которой дети представили стихи собственного сочинения или сочинённые их родственниками. Здесь жюри присудило первое место Черных Софье (3 «Б» клас)» и Чехунову Илье (4 «А» класс).
     Яркой стала номинация «СоЗвучие», которая предполагала чтение стихов одного или нескольких авторов группой детей до пяти человек. Васильева Ольга и Ушакова Валерия из 3 «А» класса заняли в этой номинации 1 место.
    Благодарим всех участников и поздравляем победителей этого творческого конкурса!
    Ссылка на видео с конкурса чтецов: https://m.vk.com/video-194286822_456239291?list=d952c5e64f40699322&from=post&post=-194286822_572