• Открытие школьного музейного Уголка Памяти

04 мая в нашем учреждении состоялось торжественное открытие школьного музейного Уголка Памяти. Главным дарителем военных экспонатов стал известный краевед, член историко-поискового клуба «Огненная дуга» Сергей Владимирович Петров, который стал почётным гостем на школьной линейке «Нам жить и помнить».
    Открытие школьного музейного Уголка Памяти.
    Музыкально-поэтическая композиция, посвящённая 80-летию Курской битвы и Прохоровскому танковому сражению, стала украшением линейки. Поздравил  с открытием патриотического уголка и Сергей Владимирович, который  подарил новые экспонаты.
    После линейки в актовом зале состоялась встреча с краеведом Сергеем Владимировичем. Он рассказал о жизни белгородцев во время немецкой оккупации, показал интересные фотографии Белгорода 1941-1943 г.г.
    Для обучающихся очень важно создание музейного уголка. Он находится в рекреации, и каждый ученик может в свободное время прочитать о героях, внимательно рассмотреть военную экспозицию.
    Главное  в музейном пространстве – интерактивность или многомерный  диалог, участниками которого становятся история и дети. Безусловно, появление Уголка Памяти в школе способствует воспитанию уважительного отношения к нравственным ценностям прошлых поколений.