Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

В целях обеспечения права несовершеннолетних на образование и в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 9 ч.6 и ст. 63 ч.5), приказом Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» определен порядок приема детей в 1 класс.
    В соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования  (далее – Порядок) приём заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.
    Директор школы издаёт приказ о приёме детей в течение 3-х рабочих дней после завершения приёма заявлений.
    Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
    Особые права при приёме в школу
    Согласно Порядку:
    в первоочередном порядке предоставляются места в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях детям:

• указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей;
    • указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции»1, детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;
    • указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации»;

право преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования получили дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, в те образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сёстры.
    Дети с ОВЗ принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций ТПМПК.

• Заявление о приеме в 1-й класс (по форме заполняется в учреждении лично);
    • Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) - оригинал;
    • Свидетельство о рождении ребенка – оригинал и копия, либо копия, заверенная в установленном порядке;
    • Справка (свидетельство) с места регистрации ребенка – оригинал и копия, либо копия, заверенная в установленном порядке;
    • Уважаемые родители! Вы можете подать заявление на прием ребенка в школу в электронном виде на сайте http://uslugi.vsopen.ru/

образовательных учреждений

Заявление и документы о приёме в школу можно подать лично или    с помощью электронной информационной системы сайта  http://uslugi.vsopen.ru/.
    В электронной форме документ на бумажном носителе подается преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов.
    Образец заявления о приеме на обучение размещается образовательным учреждением на информационном стенде и официальном сайте в сети Интернет.

Какие документы требуется предъявить при приёме?
    Родитель (законный представитель) при приеме должен предъявить:

• копию и оригинал (для сверки)  паспорта;
    • копию и оригинал (для сверки) свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
    • копию и оригинал (для сверки)  документа об опеке или попечительстве (при необходимости);
    • копию и оригинал (для сверки) документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
    • справку с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием в первую очередь;
    • копию заключения ТПМПК или справку об инвалидности (при необходимости).

Если несовершеннолетний является иностранным гражданином или лицом без гражданства предоставляются также:

• документ, подтверждающий родство заявителя или законности представления прав ребенка;
    • документ, подтверждающий право ребенка на пребывание на  территории  Российской Федерации.

Правила перевода

Обучающиеся, успешно освоившие содержание учебных программ за текущий учебный год, решением Педагогического совета образовательного учреждения переводятся в следующий класс (1 – 3 классы), переводятся для обучения на уровне основного общего образования (4 классы).

Данный не предусмотрен с учетом специфики образовательного учреждения.

Данный  не предусмотрен с учетом специфики образовательного учреждения.