• Информация об условиях питания обучающихся

Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального сбалансированного питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, способности к обучению, профилактике заболеваний, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов во все возрастные периоды. Перед педагогическим коллективом стоит цель организации питания через создание условий, способствующих сохранению и укреплению здоровья, формирование навыков правильного питания, поиск новых форм обслуживания детей, увеличение охвата учащихся горячим питанием.
     Организация питания осуществляется в школьной столовой на 150 посадочных мест ООО «Комбинат питания ЖБК- 1» на основании договора со Школой по согласованию с Учредителем.
    Благодаря квалифицированным сотрудникам, современному технологическому оборудованию, питание обучающихся и воспитанников разнообразно, используется большой ассортимент продуктов и различные способы их кулинарной обработки. В рационе постоянно присутствует мясо, рыба, молоко и молочные продукты, сливочное и растительное масло, хлеб и хлебобулочные изделия, овощи, зелень, фрукты, соки, витаминизированные напитки.
     С 1 сентября 2022 все обучающиеся общеобразовательных учреждений города Белгорода обеспечены горячим завтраком стоимостью 72,09 (1-4 классы), стоимость горячего обеда составляет 90 руб. Дети, относящиеся к льготным категориям, получают горячий обед бесплатно за счет бюджетных средств. К данным категориям относятся:

1. дети из многодетных семей,
    2. дети из малоимущих семей,
    3. дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей,
    4. дети с ограниченными возможностями здоровья, дети - инвалиды.

Льготы должны иметь документальное подтверждение. Соответствующие документы от родителей принимаются в Центре социальных выплат.

Заказ питания, мониторинг и контроль организации питания осуществляется с использованием модуля «Заказ питания» ИСОУ «Виртуальная школа» за безналичный расчет.