• День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками

Сегодняшний Разговор был посвящен одной из трагических страниц истории Великой Отечественной войны – детским концлагерям, созданными фашистами на оккупированных территориях Советского Союза.
    День  памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками.
    Ребята узнали удивительную историю памятника русскому солдату «Воину-освободителю», который находится в Германии, в Берлине. Познакомились с памятниками и мемориалами, хранящими память тех трагических дней, которые существуют на территории нашей страны. Поговорили о восстановленном в 2022 году мемориальном комплексе в Донбассе «Саур-Могила».
    В заключение  занятия  сделали вывод о том, что очень-очень важно хранить память!