Родителям Учащимся
    Целью Государственной программы «Доступная среда» является формирование условий для обеспечения равного доступа инвалидов, наравне с другими, к физическому окружению, к транспорту, к информации и связи, а также к объектам и услугам, открытым или предоставляемым для населения. Для достижения этой цели необходимо решение нескольких основных задач. В частности, в сфере образования – это задача по созданию предпосылок для развития инклюзивного образования, в том числе и создание безбарьерной школьной среды для детей-инвалидов. В связи с этим в нашем образовательном учреждении приоритетными считаются: создание и развитие универсальной безбарьерной среды в учреждении, оснащение образовательного учреждения оборудованием для проведения коррекционно-развивающей работы, сопровождения детей-инвалидов и детей с ОВЗ в рамках требований государственной программы «Доступная среда».

Правила
    Обучающиеся, успешно освоившие содержание учебных программ за учебный год, решением Педагогического совета образовательного учреждения переводятся в следующий класс (1 – 3 классы), переводятся для обучения на уровне основного общего образования (4 классы). Обучающиеся 1 – 3 классов переводятся в следующий класс условно при наличии академической задолженности либо при не прохождении промежуточной аттестации по уважительным причинам. Они обязаны ликвидировать задолженность в течение следующего учебного года. Образовательное учреждение обеспечивает проведение дополнительных занятий и аттестации в индивидуальном порядке, осуществляет контроль за посещаемостью занятий обучающимся, за подготовкой к аттестации. Обучающиеся 4-х классов не переводятся условно для обучения на уровне основного общего образования при наличии академической задолженности. Обучающиеся получают возможность ликвидировать академическую задолженность в сроки, установленные образовательным учреждением. Обучающиеся на ступенях начального общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академическую задолженность с момента её образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) и на основании письменного заявления оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану. Обучающиеся в форме семейного образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, продолжают получать образование в образовательном учреждении.

Учебники Учащимся

Сведения об обеспеченности учебной литературой обучающихся МБОУ «Начальная школа-детский сад № 44» на 2021-2022 учебный год