• Первая помощь

Учащиеся МБОУ "Начальная школа-детский сад №44" г. Белгорода стали участниками проекта "Первая помощь"
    Первая помощь.
    РДДМ "Движение первых"
    Мало кто знает, как правильно оказывать первую помощь. А когда несчастье уже произошло, многие люди нередко теряются, совершают ошибки, упускают драгоценное время. Важно, чтобы каждый человек, в том числе и школьник, знал основные правила оказания первой помощи.‼
    Прокопенко Майя Андреевна инструктор по первой помощи Российского Красного Креста ребятам рассказала о том, как сделать искусственное дыхание пострадавшему, как провести непрямой массаж сердца, как можно оказывать первую помощь при различных травмах, используя не только медицинские, но и подручные средства.