• «Из уст в уста»

Рогозина Анастасия, ученица 4 «В» класса, МБОУ «Начальная школа-детский сад № 44» г.Белгорода, приняла участие в акции РДШ «Из уст в уста».
    «Из уст в уста».
    Славяне считали берёзу даром богов, оберегающим человека, символом света, чистоты, нежности. В связи с этим она являлась у славян одним из самых почитаемых деревьев. В былинах, сказках легендах происхождение берёзы обычно связывают с превращением в неё девушки, чаще всего кем - то обиженной.
    #РДШ, #Из_уст_в_устаРДШ, #ЯпознаюРоссию2022, #НародноеЕдинствоРДШ.