• День флага Белгородской области

14 октября мы отмечаем День флага Белгородской области – праздник, который олицетворяет наш родной край, его историю, славные военные победы и достижения.
    День флага Белгородской области.
    В нашем учреждении прошли мероприятия, посвящённые этому празднику. Наши друзья-библиотекари из филиала № 18 рассказали ребятам об истории возникновения и утверждения флага и герба как символов Белгородской области, о значении цветов на полотнище флага. Школьники приняли участие в блиц-викторине «Символы Белгородчины».
    Четвероклассники поучаствовали в интеллектуальной игре-соревновании «Люби и знай родной свой край», где продемонстрировали знания об истории Белгородчины, проявили смекалку и логику.
    Также в актовом зале была оформлена выставка рисунков детей «Горжусь тобой, мой край родной».
    К ребятам 1-3 классов приходили «десантники краеведения», которые напомнили мальчишкам и девчонкам о том, что Белгородский флаг является нашей гордостью и символом Отчизны.