• Всероссийская акция «Будь здоров!»

В рамках празднования Всемирного дня здоровья 7 апреля 2023г., Активисты МБОУ "Начальная школа-детский сад №44" г.Белгорода приняли активное участие во Всероссийской акции «Будь здоров!». Целью, которой является формирование у подрастающего поколения мотивации к ведению здорового образа жизни, а также осознанной необходимости в укреплении своего здоровья и ответственном отношении к нему.
    Всероссийская акция «Будь здоров!».
    Учителем физической культуры Карачевцевой А.Н был проведен урок здоровья. Гостем мероприятия стал доктор Айболит! В процессе урока, ребята разбирались в понятии правильное питание, какие продукты входят в рацион и, что такое жиры, белки и углеводы. Каждый ребенок смог создать свою "тарелку" правильных продуктов. Выяснили, что такое "Здоровая парта", как важен порядок на рабочем столе и какую роль играет осанка при выполнении заданий за рабочим столом. Интересным моментом урока было активное проведение зарядки. По окончанию урока каждый ребенок отметил свое на своем "Градуснике настроения".
    #РДДМ #ДвижениеПервых #БудьЗдоровРДДМ