• "ЛАСТОЧКА НАДЕЖДЫ"

Активисты МБОУ "Начальная школа-детский сад №44" г.Белгорода, под руководством зам.директора по воспитательной работе Лукашиной Т.Н и совместно с советником директора по воспитанию Шаповаловой М.С., приняли участие во Всероссийской акции "Талисман добра", благодаря которой школьники могут создать талисманы, способные поддержать участников СВО. -Почему именно Ласточка надежды?
    "ЛАСТОЧКА НАДЕЖДЫ".
    -Почему именно Ласточка надежды?
    -Вы знаете про блокаду Ленинграда? Блокада Ленинграда считается самой страшной и самой продолжительной она длилась долгих 900 дней смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей Северной столицы. Закончилась суровая зима 1942 года. А уже весной у многих ленинградцев на груди появился жетон с изображением ласточки. Это был маленький жестяной значок – ласточка с письмом в клюве. Этот знак стал ответом на заявления фашистов о том, что теперь в город даже птица не пролетит. Таким образом, жители осажденного Ленинграда показывали, что ждут хороших вестей с фронта, что не теряют связи со своей страной. «Блокадная ласточка» – символ надежды на лучшее, на скорую встречу с родными и близкими.
    А наша "Ласточка надежды" - это символ веры, надежды, что скоро наступит победа, и наши участники СВО вернутся к своим семьям!
    #Талисман_добра #Росдетцентр #РДДМ #МЫВМЕСТЕ