• Сталинградская битва

Сталинградская битва.
    2 февраля -80 лет со дня победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве. Советник директора по воспитанию, совместно с классным руководителем 2 "В" класса Шумагиной Т.М, провели онлайн урок на тему "Сталинградская битва: факты и цифры". В ходе урока, провели сравнение с битвой во времена ВОВ в г.Белгород. Выяснили, что Сталинград-Город Герой, а Белгород-город Воинской Славы, а также вспомнили, что 12 июля 1943 года состоялось крупнейшее встречное танковое сражение под Прохоровкой (Белгородская область) между частями советской и германской армий в ходе Курской битвы – одной из ключевых битв Великой Отечественной. В этом танковом сражении принимало участие около 1200 танков. В ходе завершения урока активисты подготовили онлайн-выставку творческих работ на тему: "Быть героем".
    #НавигаторыДетства31 #РДДМ31#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДДМ #Сталинградскаябитва