• Открытие музейного Уголка Памяти

04 мая в нашем учреждении состоялось торжественное открытие музейного Уголка Памяти. Он находится в рекреации школы, и каждый ученик может в свободное время прочитать о героях ВОВ, внимательно рассмотреть военную экспозицию. Основная задумка музейного пространства – интерактивность или многомерный диалог, участниками которого становятся история и дети.
    Открытие музейного Уголка Памяти.

Главным дарителем военных экспонатов стал известный краевед, член историко-поискового клуба «Огненная дуга» Сергей Владимирович Петров.
    После торжественной части Сергей Владимирович в открытом диалоге с нашими ребятами рассказал о жизни белгородцев во время немецкой оккупации, показал интересные фотографии Белгорода 1941-1943 г.г.

Есть память, которой не будет конца, и наша задача эту память чтить!