• «Русский солдат умом и силой богат»

«Русский солдат умом и силой богат».
    22 февраля накануне Дня защитника Отечества, обучающиеся МБОУ "Начальная школа-детский сад №44", совместно с классным руководителем Дубцовой Ириной Сергеевной, ст. вожатой Юриковой Светланой Геннадьевной и советником директора по воспитанию Шаповаловой Мариной Сергеевной, посетили модельную библиотеку-филиал №18, где состоялся патриотический час «Русский солдат умом и силой богат». На мероприятие присутствовал приглашенный гость, Астапов Владимир Александрович, подполковник запаса, представляющий РО ДОСААФ России по Белгородской области.
    Ребята с большим интересом и вниманием слушали рассказ Владимира Александровича. Наш гость долгое время проработал в ГУ МЧС России по Белгородской области. Владимир Александрович поведал ребятам о повседневной работе, связанной с риском и трудностями, о мужестве и профессионализме спасателей, которые не считали себя героями, а просто делали свою работу. Школьники с интересом слушали воспоминания нашего гостя об интересных эпизодах во время службы. В конце встречи В.А. Астапов ответил на вопросы ребят, а ребята поздравили подполковника с Днём защитника Отечества и подарили памятные подарки, сделанные своими руками.