• Неделя психологии

Внимание!!! С 22 по 26 апреля 2024 года во всех образовательных учреждениях стартовала весенняя Неделя психологии. Наша школа – не исключение.
    Неделя психологии.
    Наш педагог-психолог Шеина О.Н., несмотря на дистанционный формат обучения, активно проводит с обучающимися психологические мероприятия. Сегодня первоклассники отправлялись в путешествие, в «Волшебную страну эмоций», где дети расширяли свои представления об эмоциях, учились распознавать свои эмоции и эмоции окружающих, знакомились со способами снятия мышечного и эмоционального напряжения, техниками преодоления чувства страха и тревоги в стрессовых ситуациях. В завершении занятия дети выполнили упражнение «Рождение цветка» и нарисовали свой цветок, со своей часто испытываемой эмоцией.
    Данные мероприятия помогают также сплочению детского коллектива и развитию навыков позитивного отношения к окружающим.