• Международный день родного языка

21 февраля весь мир отмечал Международный день родного языка. Язык каждого этноса отражает его историю и культуру, традиции и бытовой уклад. Именно поэтому учёные и международные общественные организации ставят общую задачу для всего мира — сберечь языковое богатство народов.
    Международный день родного языка.

В преддверии праздника обучающиеся 1-2-х классов посетили кинолекторий и обсудили русский фольклор по сказкам народов России. А ребята из 3-го класса приняли участие в акции «Путешествие к Лукоморью» и записали видеоролики, в которых прочитали отрывки из произведения А.С. Пушкина «Руслан и Людмила» на родном языке.
    #НавигаторыДетства31 #НавигаторыДетства#Росдетцентр #РоднойязыкНД#НавигаторыЛукоморья

Марина Сергеевна-Шаповалова (vk.com)