• Дни литературы на Белгородчине: встреча с писательницей

На Белгородчине традиционно проходят Дни литературы, во время которых городские библиотеки проводят много интересных мероприятий.
    Дни литературы на Белгородчине: встреча с писательницей.
    Сотрудники модельной библиотеки-филиала № 18 пригласили наших второклассников на встречу с белгородской писательницей Ириной Николаевной Чернявской – автором стихов и прозы для взрослых и детей. Ребята получили огромное удовольствие от общения с Ириной Николаевной, которая вела с детьми непринужденный, веселый диалог, читала стихи – как новые, неопубликованные, так и те, что вошли в недавно изданную книгу «Хоровод».
    Ребята готовились к этой встрече, они показали инсценировку стихотворения Ирины Чернявской «Спор карандашей» и подарили ей свои рисунки, сделанные по её произведениям.
    Стихи Ирины Николаевны помогают развивать в детях любознательность, отзывчивость, умение дружить, а также развивают бережное отношение к природе.