• Литературный турнир знатоков "Весёлые герои книг Носова"

В рамках мероприятий, посвящённых месячнику школьных библиотек, третьеклассники приняли участие в литературном турнире знатоков «Весёлые герои книг Николая Носова», посвящённого 115-летию со дня рождения знаменитого детского писателя.
    Литературный турнир знатоков "Весёлые герои книг Носова".
    Команды «Знайки», «Книгоносики» и «Книголюбы» продемонстрировали отличные знания произведений Николая Носова в разных конкурсах. Дети угадывали название рассказа по опорным словам, вспоминали имена и профессии весёлых коротышек из Цветочного города, побывали в литературном «Бюро находок» и вернули вещи владельцам рассказов, приняли участие в «Быстром блице», расшифровали тайное послание.
    В итоге победила ДРУЖБА, и все команды стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ турнира.
    Почти сто лет книги Николая Носова хорошо знакомы и детям, и взрослым. Секрет успеха его произведений – много озорства, юмора, доброты, умения видеть радость в самых обычных явлениях жизни.