• День Государственного герба Российской Федерации

Ежегодно 30 ноября в нашей стране отмечается День Государственного герба Российской Федерации. Герб был утвержден Указом первого Президента РФ 30 ноября 1993 года.
    День Государственного герба Российской Федерации.
    Герб России - это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. Внешний вид этого государственного символа закреплён в Конституции Российской Федерации и регулируется Федеральным конституционным законом от 25.12.2000 N 2-ФКЗ "О Государственном гербе Российской Федерации".